Lega Pro Unica Stagione 2014/2015
Print
1° Giornata 29-08-2014 19:30 Matera Calcio 1 : 1 Paganese Calcio 1926
  30-08-2014 14:30 S.F. Aversa Normanna 1 : 1 Vigor Lamezia
  30-08-2014 15:00 Foggia Calcio 3 : 2 A.S. Martina Franca 1947
  30-08-2014 16:00 Catanzaro Calcio 2011 2 : 0 SS Juve Stabia
  30-08-2014 17:00 AC Savoia 1908 1 : 1 A.S. Melfi Calcio
  30-08-2014 19:30 S.S. Barletta Calcio 1 : 0 A.C.R. Messina
  31-08-2014 12:30 Lupa Roma FC 2 : 1 U.S. Lecce
  31-08-2014 14:30 Ischia Isolaverde 0 : 1 Benevento Calcio
  31-08-2014 16:00 Reggina Calcio 2 : 2 F.C. Casertana
  31-08-2014 18:00 Salernitana 1 : 1 Nuova Cosenza Calcio

2° Giornata 05-09-2014 20:45 Benevento Calcio 1 : 1 Catanzaro Calcio 2011
  06-09-2014 14:30 Vigor Lamezia 3 : 1 AC Savoia 1908
  06-09-2014 15:00 Nuova Cosenza Calcio 2 : 2 Foggia Calcio
  06-09-2014 16:00 A.S. Melfi Calcio 0 : 0 Ischia Isolaverde
  06-09-2014 17:00 SS Juve Stabia 1 : 1 Matera Calcio
  06-09-2014 19:30 U.S. Lecce 1 : 0 S.S. Barletta Calcio
  07-09-2014 12:30 A.C.R. Messina 2 : 2 Lupa Roma FC
  07-09-2014 14:30 A.S. Martina Franca 1947 1 : 2 Salernitana
  07-09-2014 16:00 Paganese Calcio 1926 1 : 2 Reggina Calcio
  07-09-2014 18:00 F.C. Casertana 2 : 2 S.F. Aversa Normanna

3° Giornata 12-09-2014 19:30 Foggia Calcio 0 : 0 A.S. Melfi Calcio
  13-09-2014 14:30 Ischia Isolaverde 0 : 0 Vigor Lamezia
  13-09-2014 15:00 S.S. Barletta Calcio 3 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  13-09-2014 15:00 Matera Calcio 0 : 0 U.S. Lecce
  13-09-2014 16:00 Catanzaro Calcio 2011 1 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  13-09-2014 19:30 F.C. Casertana 0 : 1 SS Juve Stabia
  14-09-2014 11:00 Salernitana 4 : 3 S.F. Aversa Normanna
  14-09-2014 14:30 Lupa Roma FC 1 : 0 Paganese Calcio 1926
  14-09-2014 16:00 AC Savoia 1908 2 : 3 Benevento Calcio
  14-09-2014 18:00 Reggina Calcio 0 : 1 A.C.R. Messina

4° Giornata 19-09-2014 20:45 U.S. Lecce 2 : 0 Reggina Calcio
  20-09-2014 14:30 Nuova Cosenza Calcio 1 : 2 Lupa Roma FC
  20-09-2014 15:00 Vigor Lamezia 0 : 1 Salernitana
  20-09-2014 16:00 A.C.R. Messina 0 : 5 Matera Calcio
  20-09-2014 17:00 A.S. Melfi Calcio 2 : 4 Catanzaro Calcio 2011
  20-09-2014 19:30 Paganese Calcio 1926 0 : 2 F.C. Casertana
  21-09-2014 12:30 A.S. Martina Franca 1947 2 : 2 Ischia Isolaverde
  21-09-2014 14:30 S.F. Aversa Normanna 0 : 2 AC Savoia 1908
  21-09-2014 16:00 Benevento Calcio 2 : 0 Foggia Calcio
  21-09-2014 18:00 SS Juve Stabia 3 : 1 S.S. Barletta Calcio

5° Giornata 24-09-2014 16:00 Lupa Roma FC 1 : 1 Benevento Calcio
  24-09-2014 20:30 Ischia Isolaverde 0 : 1 Salernitana
  24-09-2014 20:30 AC Savoia 1908 0 : 0 U.S. Lecce
  24-09-2014 20:30 A.S. Martina Franca 1947 2 : 2 SS Juve Stabia
  24-09-2014 20:30 A.S. Melfi Calcio 1 : 2 Vigor Lamezia
  24-09-2014 20:45 Catanzaro Calcio 2011 1 : 2 Matera Calcio
  24-09-2014 20:45 Foggia Calcio 0 : 0 S.F. Aversa Normanna
  24-09-2014 20:45 Paganese Calcio 1926 1 : 0 A.C.R. Messina
  24-09-2014 20:45 F.C. Casertana 1 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  24-09-2014 20:45 Reggina Calcio 0 : 0 S.S. Barletta Calcio

6° Giornata 27-09-2014 14:30 S.F. Aversa Normanna 1 : 2 Ischia Isolaverde
  27-09-2014 15:00 Salernitana 0 : 0 A.S. Melfi Calcio
  27-09-2014 16:00 Benevento Calcio 1 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  27-09-2014 17:00 U.S. Lecce 1 : 0 Paganese Calcio 1926
  28-09-2014 12:30 Vigor Lamezia 1 : 1 Foggia Calcio
  28-09-2014 14:30 A.C.R. Messina 1 : 5 F.C. Casertana
  28-09-2014 14:30 SS Juve Stabia 2 : 1 Reggina Calcio
  28-09-2014 16:00 Nuova Cosenza Calcio 0 : 0 Catanzaro Calcio 2011
  28-09-2014 18:00 Matera Calcio 3 : 0 Lupa Roma FC
  29-09-2014 20:45 S.S. Barletta Calcio 0 : 0 AC Savoia 1908

7° Giornata 03-10-2014 19:30 F.C. Casertana 1 : 0 Matera Calcio
  04-10-2014 14:30 AC Savoia 1908 1 : 1 Ischia Isolaverde
  04-10-2014 15:00 A.C.R. Messina 3 : 1 U.S. Lecce
  04-10-2014 16:00 Paganese Calcio 1926 0 : 1 SS Juve Stabia
  04-10-2014 17:00 Foggia Calcio 1 : 1 Salernitana
  04-10-2014 19:30 A.S. Martina Franca 1947 1 : 2 Vigor Lamezia
  05-10-2014 11:00 Lupa Roma FC 2 : 0 S.S. Barletta Calcio
  05-10-2014 14:00 Catanzaro Calcio 2011 2 : 0 S.F. Aversa Normanna
  05-10-2014 16:00 Reggina Calcio 3 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  05-10-2014 18:00 A.S. Melfi Calcio 2 : 2 Benevento Calcio

8° Giornata 11-10-2014 14:30 U.S. Lecce 2 : 0 F.C. Casertana
  11-10-2014 15:00 Ischia Isolaverde 1 : 3 Foggia Calcio
  11-10-2014 16:00 Salernitana 2 : 0 AC Savoia 1908
  11-10-2014 17:00 Nuova Cosenza Calcio 1 : 1 Paganese Calcio 1926
  11-10-2014 18:00 S.F. Aversa Normanna 0 : 0 A.S. Melfi Calcio
  11-10-2014 19:30 Matera Calcio 1 : 0 Reggina Calcio
  11-10-2014 20:30 SS Juve Stabia 1 : 1 A.C.R. Messina
  11-10-2014 20:45 S.S. Barletta Calcio 0 : 1 Benevento Calcio
  12-10-2014 14:30 Lupa Roma FC 0 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  12-10-2014 15:00 Vigor Lamezia 2 : 1 Catanzaro Calcio 2011

9° Giornata 17-10-2014 19:30 Reggina Calcio 1 : 1 Lupa Roma FC
  18-10-2014 14:30 Matera Calcio 2 : 3 Nuova Cosenza Calcio
  18-10-2014 15:00 A.C.R. Messina 1 : 0 Vigor Lamezia
  18-10-2014 16:00 Foggia Calcio 1 : 0 AC Savoia 1908
  18-10-2014 17:00 Paganese Calcio 1926 2 : 2 A.S. Melfi Calcio
  18-10-2014 19:30 A.S. Martina Franca 1947 3 : 1 S.F. Aversa Normanna
  19-10-2014 12:30 Catanzaro Calcio 2011 2 : 1 Ischia Isolaverde
  19-10-2014 12:30 Benevento Calcio 0 : 0 Salernitana
  19-10-2014 16:00 SS Juve Stabia 1 : 1 U.S. Lecce
  19-10-2014 18:00 F.C. Casertana 2 : 1 S.S. Barletta Calcio

10° Giornata 24-10-2014 20:45 Salernitana 1 : 3 U.S. Lecce
  25-10-2014 14:30 Nuova Cosenza Calcio 0 : 1 SS Juve Stabia
  25-10-2014 15:00 Ischia Isolaverde 0 : 2 Paganese Calcio 1926
  25-10-2014 16:00 A.S. Melfi Calcio 0 : 0 A.C.R. Messina
  25-10-2014 17:00 AC Savoia 1908 1 : 2 A.S. Martina Franca 1947
  25-10-2014 19:30 S.S. Barletta Calcio 0 : 1 Matera Calcio
  26-10-2014 11:00 Lupa Roma FC 1 : 1 F.C. Casertana
  26-10-2014 14:30 Vigor Lamezia 4 : 0 Reggina Calcio
  26-10-2014 16:00 S.F. Aversa Normanna 0 : 2 Benevento Calcio
  26-10-2014 18:00 Foggia Calcio 1 : 1 Catanzaro Calcio 2011

11° Giornata 01-11-2014 14:30 A.S. Martina Franca 1947 0 : 0 A.S. Melfi Calcio
  01-11-2014 15:00 F.C. Casertana 3 : 1 Ischia Isolaverde
  01-11-2014 16:00 Paganese Calcio 1926 2 : 1 S.S. Barletta Calcio
  01-11-2014 17:00 SS Juve Stabia 2 : 0 Lupa Roma FC
  02-11-2014 12:30 Reggina Calcio 1 : 1 S.F. Aversa Normanna
  02-11-2014 14:30 Benevento Calcio 3 : 1 Vigor Lamezia
  02-11-2014 14:30 A.C.R. Messina 0 : 1 Foggia Calcio
  02-11-2014 16:00 Matera Calcio 1 : 2 Salernitana
  02-11-2014 18:00 U.S. Lecce 1 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  03-11-2014 20:45 Catanzaro Calcio 2011 1 : 1 AC Savoia 1908

12° Giornata 08-11-2014 14:30 S.F. Aversa Normanna 0 : 1 U.S. Lecce
  08-11-2014 15:00 Nuova Cosenza Calcio 0 : 0 A.C.R. Messina
  08-11-2014 16:00 Salernitana 2 : 1 Catanzaro Calcio 2011
  08-11-2014 17:00 A.S. Melfi Calcio 2 : 0 Reggina Calcio
  08-11-2014 19:30 S.S. Barletta Calcio 2 : 1 A.S. Martina Franca 1947
  09-11-2014 12:30 AC Savoia 1908 0 : 1 Paganese Calcio 1926
  09-11-2014 14:30 Ischia Isolaverde 1 : 2 SS Juve Stabia
  09-11-2014 16:00 Benevento Calcio 1 : 0 F.C. Casertana
  09-11-2014 18:00 Vigor Lamezia 1 : 0 Matera Calcio
  10-11-2014 20:45 Foggia Calcio 1 : 0 Lupa Roma FC

13° Giornata 14-11-2014 20:00 Matera Calcio 2 : 0 AC Savoia 1908
  14-11-2014 20:45 Reggina Calcio 0 : 1 Salernitana
  15-11-2014 14:30 Nuova Cosenza Calcio 3 : 0 Vigor Lamezia
  15-11-2014 15:00 Paganese Calcio 1926 2 : 2 Benevento Calcio
  15-11-2014 16:00 SS Juve Stabia 1 : 1 Foggia Calcio
  15-11-2014 17:00 A.C.R. Messina 1 : 1 S.F. Aversa Normanna
  15-11-2014 19:30 U.S. Lecce 2 : 2 Catanzaro Calcio 2011
  16-11-2014 14:30 Lupa Roma FC 1 : 0 Ischia Isolaverde
  16-11-2014 16:00 F.C. Casertana 2 : 1 A.S. Martina Franca 1947
  16-11-2014 18:00 S.S. Barletta Calcio 0 : 0 A.S. Melfi Calcio

14° Giornata 21-11-2014 20:45 Catanzaro Calcio 2011 1 : 0 S.S. Barletta Calcio
  22-11-2014 14:30 Salernitana 1 : 0 Paganese Calcio 1926
  22-11-2014 15:00 Ischia Isolaverde 2 : 0 Reggina Calcio
  22-11-2014 16:00 AC Savoia 1908 1 : 1 Nuova Cosenza Calcio
  22-11-2014 17:00 S.F. Aversa Normanna 1 : 2 SS Juve Stabia
  23-11-2014 12:30 A.S. Melfi Calcio 1 : 0 F.C. Casertana
  23-11-2014 14:30 Vigor Lamezia 2 : 2 Lupa Roma FC
  23-11-2014 14:30 Benevento Calcio 1 : 2 U.S. Lecce
  23-11-2014 16:00 Foggia Calcio 0 : 0 Matera Calcio
  23-11-2014 18:00 A.S. Martina Franca 1947 2 : 1 A.C.R. Messina

15° Giornata 29-11-2014 14:30 A.C.R. Messina 1 : 1 Catanzaro Calcio 2011
  29-11-2014 15:00 F.C. Casertana 1 : 2 Foggia Calcio
  29-11-2014 16:00 Paganese Calcio 1926 1 : 0 Vigor Lamezia
  29-11-2014 17:00 Reggina Calcio 0 : 2 Benevento Calcio
  29-11-2014 19:30 U.S. Lecce 4 : 1 A.S. Melfi Calcio
  30-11-2014 12:30 SS Juve Stabia 2 : 1 AC Savoia 1908
  30-11-2014 14:30 Lupa Roma FC 0 : 3 Salernitana
  30-11-2014 16:00 S.S. Barletta Calcio 0 : 0 S.F. Aversa Normanna
  30-11-2014 18:00 Nuova Cosenza Calcio 3 : 1 Ischia Isolaverde
  01-12-2014 20:45 Matera Calcio 3 : 1 A.S. Martina Franca 1947

16° Giornata 05-12-2014 20:45 Foggia Calcio 2 : 0 U.S. Lecce
  06-12-2014 14:30 Salernitana 3 : 2 SS Juve Stabia
  06-12-2014 15:00 AC Savoia 1908 2 : 0 Reggina Calcio
  06-12-2014 16:00 A.S. Martina Franca 1947 1 : 1 Nuova Cosenza Calcio
  06-12-2014 17:00 A.S. Melfi Calcio 3 : 0 Lupa Roma FC
  06-12-2014 19:30 Benevento Calcio 3 : 3 Matera Calcio
  07-12-2014 11:00 Ischia Isolaverde 2 : 2 A.C.R. Messina
  07-12-2014 14:30 S.F. Aversa Normanna 1 : 2 Paganese Calcio 1926
  07-12-2014 16:00 Catanzaro Calcio 2011 0 : 1 F.C. Casertana
  07-12-2014 18:00 Vigor Lamezia 0 : 2 S.S. Barletta Calcio

17° Giornata 12-12-2014 20:45 A.C.R. Messina 1 : 1 Benevento Calcio
  13-12-2014 14:30 F.C. Casertana 3 : 0 Vigor Lamezia
  13-12-2014 15:00 Reggina Calcio 0 : 2 Foggia Calcio
  13-12-2014 16:00 S.S. Barletta Calcio 1 : 0 Salernitana
  13-12-2014 17:00 U.S. Lecce 0 : 1 A.S. Martina Franca 1947
  14-12-2014 12:30 Paganese Calcio 1926 1 : 0 Catanzaro Calcio 2011
  14-12-2014 14:30 Nuova Cosenza Calcio 2 : 0 S.F. Aversa Normanna
  14-12-2014 14:30 Lupa Roma FC 2 : 2 AC Savoia 1908
  14-12-2014 16:00 Matera Calcio 0 : 0 Ischia Isolaverde
  14-12-2014 18:00 SS Juve Stabia 2 : 0 A.S. Melfi Calcio

18° Giornata 20-12-2014 14:30 AC Savoia 1908 0 : 3 F.C. Casertana
  20-12-2014 16:00 Foggia Calcio 0 : 1 S.S. Barletta Calcio
  20-12-2014 17:00 A.S. Martina Franca 1947 2 : 0 Paganese Calcio 1926
  20-12-2014 19:30 S.F. Aversa Normanna 3 : 1 Lupa Roma FC
  21-12-2014 11:00 Salernitana 1 : 0 A.C.R. Messina
  21-12-2014 12:30 Ischia Isolaverde 2 : 1 U.S. Lecce
  21-12-2014 14:30 Catanzaro Calcio 2011 1 : 0 Reggina Calcio
  21-12-2014 16:00 Benevento Calcio 3 : 2 Nuova Cosenza Calcio
  21-12-2014 16:00 Vigor Lamezia 1 : 1 SS Juve Stabia
  21-12-2014 18:00 A.S. Melfi Calcio 1 : 1 Matera Calcio

19° Giornata 05-01-2015 20:00 Matera Calcio 1 : 0 S.F. Aversa Normanna
  06-01-2015 11:00 A.C.R. Messina 3 : 0 AC Savoia 1908
  06-01-2015 12:30 S.S. Barletta Calcio 3 : 1 Ischia Isolaverde
  06-01-2015 12:30 F.C. Casertana 1 : 0 Salernitana
  06-01-2015 14:00 Lupa Roma FC 1 : 2 Catanzaro Calcio 2011
  06-01-2015 15:00 SS Juve Stabia 1 : 2 Benevento Calcio
  06-01-2015 16:00 Paganese Calcio 1926 0 : 4 Foggia Calcio
  06-01-2015 18:00 Nuova Cosenza Calcio 2 : 0 A.S. Melfi Calcio
  06-01-2015 19:30 U.S. Lecce 3 : 3 Vigor Lamezia
  06-01-2015 20:00 Reggina Calcio 1 : 0 A.S. Martina Franca 1947

20° Giornata 10-01-2015 14:30 F.C. Casertana 0 : 0 Reggina Calcio
  10-01-2015 15:00 A.S. Melfi Calcio 2 : 2 AC Savoia 1908
  10-01-2015 16:00 SS Juve Stabia 1 : 0 Catanzaro Calcio 2011
  10-01-2015 17:00 A.S. Martina Franca 1947 2 : 1 Foggia Calcio
  11-01-2015 11:00 Vigor Lamezia 1 : 1 S.F. Aversa Normanna
  11-01-2015 12:30 Benevento Calcio 2 : 0 Ischia Isolaverde
  11-01-2015 14:30 A.C.R. Messina 0 : 2 S.S. Barletta Calcio
  11-01-2015 14:30 Nuova Cosenza Calcio 0 : 0 Salernitana
  11-01-2015 16:00 U.S. Lecce 2 : 1 Lupa Roma FC
  11-01-2015 18:00 Paganese Calcio 1926 0 : 0 Matera Calcio

21° Giornata 16-01-2015 20:45 Catanzaro Calcio 2011 0 : 1 Benevento Calcio
  16-01-2015 20:45 Matera Calcio 2 : 1 SS Juve Stabia
  17-01-2015 14:30 Ischia Isolaverde 0 : 1 A.S. Melfi Calcio
  17-01-2015 17:00 AC Savoia 1908 2 : 1 Vigor Lamezia
  18-01-2015 14:30 Foggia Calcio 4 : 1 Nuova Cosenza Calcio
  18-01-2015 14:30 S.F. Aversa Normanna 1 : 1 F.C. Casertana
  18-01-2015 14:30 Lupa Roma FC 0 : 0 A.C.R. Messina
  18-01-2015 16:00 S.S. Barletta Calcio 1 : 1 U.S. Lecce
  18-01-2015 18:00 Salernitana 1 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  19-01-2015 20:45 Reggina Calcio 1 : 1 Paganese Calcio 1926

22° Giornata 23-01-2015 19:30 Vigor Lamezia 0 : 0 Ischia Isolaverde
  24-01-2015 14:30 Benevento Calcio 1 : 0 AC Savoia 1908
  24-01-2015 14:30 SS Juve Stabia 1 : 0 F.C. Casertana
  24-01-2015 15:00 A.S. Melfi Calcio 2 : 1 Foggia Calcio
  24-01-2015 16:00 Nuova Cosenza Calcio 1 : 1 S.S. Barletta Calcio
  24-01-2015 19:30 U.S. Lecce 2 : 0 Matera Calcio
  25-01-2015 12:30 A.S. Martina Franca 1947 2 : 0 Catanzaro Calcio 2011
  25-01-2015 14:30 S.F. Aversa Normanna 0 : 1 Salernitana
  25-01-2015 16:00 A.C.R. Messina 4 : 1 Reggina Calcio
  25-01-2015 18:00 Paganese Calcio 1926 2 : 2 Lupa Roma FC

23° Giornata 30-01-2015 19:30 AC Savoia 1908 1 : 0 S.F. Aversa Normanna
  31-01-2015 14:30 Ischia Isolaverde 1 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  31-01-2015 15:00 Catanzaro Calcio 2011 2 : 1 A.S. Melfi Calcio
  31-01-2015 15:00 Foggia Calcio 2 : 2 Benevento Calcio
  31-01-2015 17:00 Salernitana 2 : 2 Vigor Lamezia
  31-01-2015 19:30 Reggina Calcio 2 : 1 U.S. Lecce
  01-02-2015 12:30 Matera Calcio 3 : 1 A.C.R. Messina
  01-02-2015 14:30 Lupa Roma FC 1 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  01-02-2015 16:00 F.C. Casertana 1 : 0 Paganese Calcio 1926
  01-02-2015 18:00 S.S. Barletta Calcio 1 : 1 SS Juve Stabia

24° Giornata 07-02-2015 14:30 Nuova Cosenza Calcio 2 : 2 F.C. Casertana
  07-02-2015 15:00 A.C.R. Messina 1 : 1 Paganese Calcio 1926
  07-02-2015 16:00 Matera Calcio 2 : 4 Catanzaro Calcio 2011
  08-02-2015 11:00 S.S. Barletta Calcio 2 : 2 Reggina Calcio
  08-02-2015 12:30 S.F. Aversa Normanna 1 : 3 Foggia Calcio
  08-02-2015 14:30 Salernitana 2 : 1 Ischia Isolaverde
  08-02-2015 14:30 U.S. Lecce 1 : 0 AC Savoia 1908
  08-02-2015 16:00 SS Juve Stabia 1 : 1 A.S. Martina Franca 1947
  08-02-2015 18:00 Vigor Lamezia 1 : 0 A.S. Melfi Calcio
  09-02-2015 20:45 Benevento Calcio 2 : 0 Lupa Roma FC

25° Giornata 13-02-2015 20:45 Paganese Calcio 1926 0 : 1 U.S. Lecce
  14-02-2015 14:00 A.S. Melfi Calcio 0 : 2 Salernitana
  14-02-2015 15:00 AC Savoia 1908 0 : 1 S.S. Barletta Calcio
  14-02-2015 15:00 Ischia Isolaverde 1 : 3 S.F. Aversa Normanna
  14-02-2015 16:00 A.S. Martina Franca 1947 0 : 1 Benevento Calcio
  14-02-2015 16:00 Foggia Calcio 0 : 0 Vigor Lamezia
  15-02-2015 12:00 Reggina Calcio 0 : 0 SS Juve Stabia
  15-02-2015 14:00 Catanzaro Calcio 2011 1 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  15-02-2015 14:30 Lupa Roma FC 0 : 2 Matera Calcio
  15-02-2015 16:00 F.C. Casertana 3 : 1 A.C.R. Messina

26° Giornata 20-02-2015 20:45 Salernitana 2 : 2 Foggia Calcio
  21-02-2015 14:30 SS Juve Stabia 2 : 0 Paganese Calcio 1926
  21-02-2015 14:30 Ischia Isolaverde 2 : 0 AC Savoia 1908
  21-02-2015 15:00 Nuova Cosenza Calcio 2 : 0 Reggina Calcio
  21-02-2015 16:00 S.S. Barletta Calcio 0 : 2 Lupa Roma FC
  21-02-2015 17:00 Matera Calcio 2 : 1 F.C. Casertana
  22-02-2015 14:30 Benevento Calcio 2 : 1 A.S. Melfi Calcio
  22-02-2015 16:00 Vigor Lamezia 1 : 1 A.S. Martina Franca 1947
  22-02-2015 18:00 S.F. Aversa Normanna 3 : 0 Catanzaro Calcio 2011
  23-02-2015 20:45 U.S. Lecce 2 : 1 A.C.R. Messina

27° Giornata 28-02-2015 15:00 A.S. Martina Franca 1947 2 : 0 Lupa Roma FC
  28-02-2015 16:00 Benevento Calcio 1 : 1 S.S. Barletta Calcio
  28-02-2015 17:00 Reggina Calcio 1 : 3 Matera Calcio
  01-03-2015 11:00 Paganese Calcio 1926 0 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  01-03-2015 14:00 Catanzaro Calcio 2011 1 : 1 Vigor Lamezia
  01-03-2015 14:30 AC Savoia 1908 0 : 1 Salernitana
  01-03-2015 14:30 Foggia Calcio 6 : 0 Ischia Isolaverde
  01-03-2015 16:00 F.C. Casertana 1 : 0 U.S. Lecce
  01-03-2015 18:00 A.C.R. Messina 0 : 3 SS Juve Stabia
  02-03-2015 20:45 A.S. Melfi Calcio 3 : 4 S.F. Aversa Normanna

28° Giornata 06-03-2015 20:45 U.S. Lecce 1 : 0 SS Juve Stabia
  07-03-2015 14:30 AC Savoia 1908 2 : 1 Foggia Calcio
  07-03-2015 14:30 Ischia Isolaverde 0 : 0 Catanzaro Calcio 2011
  07-03-2015 15:00 Salernitana 2 : 0 Benevento Calcio
  07-03-2015 16:00 Nuova Cosenza Calcio 2 : 0 Matera Calcio
  07-03-2015 16:00 A.S. Melfi Calcio 1 : 0 Paganese Calcio 1926
  07-03-2015 19:30 S.S. Barletta Calcio 0 : 2 F.C. Casertana
  08-03-2015 14:30 Lupa Roma FC 3 : 1 Reggina Calcio
  08-03-2015 14:30 Vigor Lamezia 2 : 1 A.C.R. Messina
  08-03-2015 15:00 S.F. Aversa Normanna 2 : 0 A.S. Martina Franca 1947

29° Giornata 11-03-2015 14:30 A.C.R. Messina 1 : 2 A.S. Melfi Calcio
  11-03-2015 14:30 Reggina Calcio 0 : 2 Vigor Lamezia
  11-03-2015 15:00 Benevento Calcio 0 : 0 S.F. Aversa Normanna
  11-03-2015 15:00 SS Juve Stabia 1 : 1 Nuova Cosenza Calcio
  11-03-2015 15:00 F.C. Casertana 3 : 2 Lupa Roma FC
  11-03-2015 15:00 Catanzaro Calcio 2011 3 : 0 Foggia Calcio
  11-03-2015 20:30 U.S. Lecce 0 : 1 Salernitana
  11-03-2015 20:30 A.S. Martina Franca 1947 3 : 0 AC Savoia 1908
  11-03-2015 20:30 Paganese Calcio 1926 4 : 0 Ischia Isolaverde
  11-03-2015 20:45 Matera Calcio 2 : 1 S.S. Barletta Calcio

30° Giornata 14-03-2015 15:00 Ischia Isolaverde 1 : 1 F.C. Casertana
  14-03-2015 16:00 AC Savoia 1908 4 : 1 Catanzaro Calcio 2011
  15-03-2015 11:00 A.S. Melfi Calcio 0 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  15-03-2015 12:30 Nuova Cosenza Calcio 1 : 0 U.S. Lecce
  15-03-2015 12:30 Vigor Lamezia 0 : 1 Benevento Calcio
  15-03-2015 14:30 Lupa Roma FC 0 : 3 SS Juve Stabia
  15-03-2015 14:30 Foggia Calcio 2 : 0 A.C.R. Messina
  15-03-2015 16:00 S.F. Aversa Normanna 0 : 1 Reggina Calcio
  15-03-2015 18:00 S.S. Barletta Calcio 2 : 1 Paganese Calcio 1926
  16-03-2015 20:45 Salernitana 0 : 1 Matera Calcio

31° Giornata 20-03-2015 20:45 F.C. Casertana 0 : 0 Benevento Calcio
  21-03-2015 14:30 A.C.R. Messina 0 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  21-03-2015 14:30 Paganese Calcio 1926 2 : 2 AC Savoia 1908
  21-03-2015 15:00 Matera Calcio 0 : 0 Vigor Lamezia
  21-03-2015 16:00 Reggina Calcio 2 : 1 A.S. Melfi Calcio
  21-03-2015 16:00 U.S. Lecce 3 : 0 S.F. Aversa Normanna
  21-03-2015 17:00 SS Juve Stabia 1 : 1 Ischia Isolaverde
  22-03-2015 12:30 Catanzaro Calcio 2011 1 : 2 Salernitana
  22-03-2015 12:30 Lupa Roma FC 1 : 1 Foggia Calcio
  23-03-2015 20:45 A.S. Martina Franca 1947 0 : 1 S.S. Barletta Calcio

32° Giornata 27-03-2015 19:30 Benevento Calcio 2 : 0 Paganese Calcio 1926
  28-03-2015 14:30 Ischia Isolaverde 1 : 1 Lupa Roma FC
  28-03-2015 14:30 S.F. Aversa Normanna 1 : 1 A.C.R. Messina
  28-03-2015 14:30 AC Savoia 1908 0 : 2 Matera Calcio
  28-03-2015 16:00 Salernitana 2 : 1 Reggina Calcio
  28-03-2015 16:00 Catanzaro Calcio 2011 2 : 1 U.S. Lecce
  28-03-2015 17:00 A.S. Melfi Calcio 3 : 0 S.S. Barletta Calcio
  29-03-2015 14:30 A.S. Martina Franca 1947 1 : 3 F.C. Casertana
  29-03-2015 14:30 Foggia Calcio 1 : 1 SS Juve Stabia
  29-03-2015 16:00 Vigor Lamezia 0 : 1 Nuova Cosenza Calcio

33° Giornata 01-04-2015 14:30 Reggina Calcio 0 : 1 Ischia Isolaverde
  01-04-2015 14:30 Paganese Calcio 1926 0 : 1 Salernitana
  01-04-2015 14:30 Nuova Cosenza Calcio 0 : 0 AC Savoia 1908
  01-04-2015 17:00 U.S. Lecce 1 : 0 Benevento Calcio
  01-04-2015 17:00 S.S. Barletta Calcio 1 : 1 Catanzaro Calcio 2011
  01-04-2015 19:30 SS Juve Stabia 3 : 2 S.F. Aversa Normanna
  01-04-2015 20:45 F.C. Casertana 2 : 3 A.S. Melfi Calcio
  02-04-2015 14:30 Lupa Roma FC 0 : 0 Vigor Lamezia
  02-04-2015 17:00 A.C.R. Messina 0 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  02-04-2015 20:45 Matera Calcio 2 : 5 Foggia Calcio

34° Giornata 10-04-2015 20:45 Foggia Calcio 1 : 0 F.C. Casertana
  11-04-2015 14:30 AC Savoia 1908 1 : 3 SS Juve Stabia
  11-04-2015 16:00 S.F. Aversa Normanna 0 : 1 S.S. Barletta Calcio
  11-04-2015 16:00 Salernitana 4 : 1 Lupa Roma FC
  11-04-2015 17:00 Benevento Calcio 4 : 0 Reggina Calcio
  11-04-2015 19:30 A.S. Martina Franca 1947 0 : 1 Matera Calcio
  12-04-2015 14:30 Ischia Isolaverde 1 : 1 Nuova Cosenza Calcio
  12-04-2015 14:30 A.S. Melfi Calcio 1 : 0 U.S. Lecce
  12-04-2015 16:00 Catanzaro Calcio 2011 0 : 0 A.C.R. Messina
  12-04-2015 16:00 Vigor Lamezia 1 : 1 Paganese Calcio 1926

35° Giornata 18-04-2015 14:30 A.C.R. Messina 1 : 1 Ischia Isolaverde
  18-04-2015 15:00 Nuova Cosenza Calcio 0 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  18-04-2015 15:00 SS Juve Stabia 1 : 0 Salernitana
  18-04-2015 16:00 Matera Calcio 2 : 1 Benevento Calcio
  18-04-2015 17:00 Lupa Roma FC 0 : 0 A.S. Melfi Calcio
  18-04-2015 19:30 Paganese Calcio 1926 0 : 1 S.F. Aversa Normanna
  19-04-2015 12:30 S.S. Barletta Calcio 3 : 3 Vigor Lamezia
  19-04-2015 14:30 Reggina Calcio 2 : 2 AC Savoia 1908
  19-04-2015 16:00 U.S. Lecce 1 : 0 Foggia Calcio
  19-04-2015 18:00 F.C. Casertana 2 : 1 Catanzaro Calcio 2011

36° Giornata 25-04-2015 17:30 S.F. Aversa Normanna 0 : 0 Nuova Cosenza Calcio
  25-04-2015 17:30 Salernitana 3 : 1 S.S. Barletta Calcio
  25-04-2015 17:30 Catanzaro Calcio 2011 1 : 1 Paganese Calcio 1926
  25-04-2015 17:30 Vigor Lamezia 1 : 2 F.C. Casertana
  25-04-2015 17:30 A.S. Martina Franca 1947 0 : 1 U.S. Lecce
  25-04-2015 17:30 Foggia Calcio 3 : 2 Reggina Calcio
  25-04-2015 17:30 Ischia Isolaverde 1 : 2 Matera Calcio
  25-04-2015 17:30 Benevento Calcio 1 : 1 A.C.R. Messina
  25-04-2015 17:30 A.S. Melfi Calcio 2 : 1 SS Juve Stabia
  25-04-2015 17:30 AC Savoia 1908 1 : 3 Lupa Roma FC

37° Giornata 03-05-2015 15:00 Paganese Calcio 1926 0 : 0 A.S. Martina Franca 1947
  03-05-2015 15:00 Matera Calcio 1 : 0 A.S. Melfi Calcio
  03-05-2015 15:00 U.S. Lecce 3 : 0 Ischia Isolaverde
  03-05-2015 15:00 Reggina Calcio 0 : 0 Catanzaro Calcio 2011
  03-05-2015 15:00 F.C. Casertana 4 : 1 AC Savoia 1908
  03-05-2015 15:00 A.C.R. Messina 4 : 2 Salernitana
  03-05-2015 15:00 Lupa Roma FC 0 : 0 S.F. Aversa Normanna
  03-05-2015 15:00 SS Juve Stabia 4 : 2 Vigor Lamezia
  03-05-2015 15:00 Nuova Cosenza Calcio 0 : 1 Benevento Calcio
  03-05-2015 15:00 S.S. Barletta Calcio 0 : 1 Foggia Calcio

38° Giornata 09-05-2015 17:30 AC Savoia 1908 2 : 1 A.C.R. Messina
  09-05-2015 17:30 Benevento Calcio 1 : 1 SS Juve Stabia
  09-05-2015 17:30 Catanzaro Calcio 2011 5 : 1 Lupa Roma FC
  09-05-2015 17:30 Ischia Isolaverde 3 : 0 S.S. Barletta Calcio
  09-05-2015 17:30 S.F. Aversa Normanna 1 : 1 Matera Calcio
  09-05-2015 17:30 A.S. Martina Franca 1947 0 : 2 Reggina Calcio
  09-05-2015 17:30 Salernitana 1 : 1 F.C. Casertana
  09-05-2015 17:30 Vigor Lamezia 2 : 2 U.S. Lecce
  09-05-2015 17:30 Foggia Calcio 0 : 0 Paganese Calcio 1926
  09-05-2015 17:30 A.S. Melfi Calcio 4 : 3 Nuova Cosenza Calcio

Squadra

Società Vigor Lamezia Calcio


Vigorstore

Acquista la divisa ufficiale

Prossimo allenamento

Prossimo allenamento Vigor Lamezia Calcio


Risultati e classifica

Risultati e classifica

Sponsor Tecnico

Royal Sponsor Tecnico


Sponsor Ufficiale

Ungaro La caldaia stufa

Prossima partita

Ultima partita

09-05-2015 17:30
 
Vigor Lamezia 2 : 2 U.S. Lecce

Highlights Partita

Highlights Partita Vigor Lamezia

Questo sito utilizza i cookies per garantirti una navigazione ottimale. I cookies sono necessari per usufruire di tutti i servizi offerti e a fini statistici. Proseguendo con la navigazione, accetti l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni e/o per modificare le impostazioni di utilizzo dei cookies, clicca su Cookies policy